Последние фотографии
- Последние
- Популярные
Кемеровская область, популярный горнолыжный курорт Шерегеш.
Река Обь в черте города Новосибирска. Фотографии были сделаны с теплохода во время речной прогулки по Оби.
Аржан-Суу в переводе "Святая вода" - родник, расположенный на правом берегу Катуни, недалеко от села Манжерок. Является памятником природы Республики Алтай.
Расстояние от Барнаула ~288 км.
Пещеры расположены в Алтайском районе Алтайского края рядом с туркомплексом "Бирюзовая Катунь". Большая часть пещер легко доступна и пользуется популярностью у туристов. Комплекс включает около 30 пещер, протяженностью до 5 км. Наиболее популярна пещера "Большая Тавдинская". Входы в неё находятся практически у дороги.
Расстояние от Барнаула ~288 км.
Поворот с трассы на озеро Манжерок находится на 473 км. Чуйского тракта почти на выезде из села Манжерок.
Манжерокское озеро (Манжерок) - мелководное озеро в Республике Алтай, расположено на высоте 373 м над уровнем моря. Озеро является популярным местом отдыха туристов. Длина озера 1112 м, максимальная ширина 400 м, глубина ~2,5 м. Основная часть берегов озера заболочена. Вода в озере в летнее время хорошо прогревается.
Расстояние от Барнаула ~ 290 км.
Ещё одно искусственное озеро находится недалеко от села Ая. Озеро напитывается водой от одноименной реки Айченок. Озеро создавалось в советские годы для разведения в нём рыбы.
Расстояние от моста через реку Ая ~ 6 км. в сторону села Алтайское.
Озеро Ая находится в Алтайском районе Алтайского края, в 5 км к югу от села Ая, на высоте 380 м. над уровнем моря. Озеро Ая небольшое, но живописное. Глубина озера достигает 21 метр.
В Бийском районе Алтайского края, на 384-м километре Чуйского тракта находится село Сростки. Основано в 1804 году. Расположено на берегу Катуни.
Среди достопримечательностей села Сростки: всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина, парк деревянных скульптур "Мир шукшинских героев", памятник В. М. Шукшину, установленный на 300-метровой горе Пикет, храм святой великомученицы Екатерины, берег реки Катуни с островами и гранитными валунами.
Расстояние от Барнаула ~ 196 км.